Point café Azille ou sur Bram
Description
-
Point café Azille
Départ voiture 7h du foirail pour le parking près du pont à l'entrée de Pennautier
Départ vélo 7h 30 de Pennautier
Groupe 1 : Circuit 523 avec 96 km et 920 m de dénivelé
Pennautier– Chemin de Rivals– Carrefour de Bezons– Villedubert– Trèbes– Rustiques– Badens– Aigues Vives– St Frichoux– Rieux Minervois– Azille Point Café– Direction La Livinière– D272/D52– Trausse– Caunes Minervois– Villeneuve– Lacombe du Saut–Salsigne- Villardonnel- Direction Cuxac Cabardès- Brousses- Fraisse- Aragon- Pennautier
http://www.openrunner.com/index.php?id=3130705
Groupe 2 : même circuit jusqu'à Lacombe du Saut, puis rentrer par Conques Villemoustaussou et Pennautier
78 km et 659 m de dénivelé
http://www.openrunner.com/index.php?id=5762654
-
Circuit sur Bram
Groupe 1
Départ Vélo 8 h de la place du foirail
Circuit 282 avec 84 km et 1044 m de dénivelé
Bram– Villeneuve– Cailhavel– Belvèze– Alaigne– Monthaut– Direction Peyrefitte– Courtauly– St Benoit– Col de Dieudé– St Couat– Castelreng– La Digne d'Amont– D214 Malras– Route d'Alaigne–D44 Gaja et Villedieu– St Martin de Villeréglan– Villarzel– La Malepère- Montréal - Bram direct
http://www.openrunner.com/index.php?id=1822567
Groupe 2
Départ Vélo 8 h de la place du foirail
Circuit 366 avec 71 km et 814 m de dénivelé
Bram– Villeneuve– Cailhavel– Belvèze– Alaigne– Monthaut– Direction Peyrefitte– D626 Loupia- Direction Limoux puis D214 Malras– Route d'Alaigne–D44 Gaja et Villedieu– St Martin de Villeréglan– Villarzel– La Malepère- Montréal - Bram direct